30 июня состоялось торжественное возложение цветов к могиле Неизвестного Солдата. Акция приурочена к созданию Государственного Комитета Обороны СССР – 30-го июня 1941-го года – и прошла в рамках подготовки к проведению пятого молодёжного международного форума «Будущее».
В мероприятии приняли участие: член Совета Федерации, Сенатор Маргарита Павлова, инок Киприян «в миру Бурков В.А., герой Советского Союза», представители Министерства обороны РФ и 19-ти общественных организаций: «Деловые женщины России», «Клуб землячеств», «Офицеры России», «Сильная Россия», «Союз ветеранов военных боевых действий», «Киргизское единение», Фонда «Мамы для мам», «Мосфильм», Императорского Монетного Двора и других, а также курсанты и студенты учебных заведений Москвы и области.
«Восемьдесят один год назад с целью консолидации усилий в обороне страны от внешних посягательств был создан Государственный Комитет обороны. <…> Важные решения ГосКомитета помогли гражданам страны сплотиться и одержать победу, их беспрекословно исполняли» — сказала Маргарита Павлова.
«Несколько десятилетий назад мы позволили впустить в нашу страну, в наши дома, умы, сердца всё то, что чуждо нашей истории, культуре, взглядам. <…> А ведь именно против этого воевали и погибали наши деды, прадеды. Сейчас мы видим, как серьёзно активизировалась всякая нечисть, что бы сломать, раздавить, уничтожить не просто Россию как государство, но и нас, как народ, всё наше светлое, доброе. <…>. Не получилось у них тогда, не получится и сейчас» — заявил организатор мероприятия Эдуард Вакин.
Организатор мероприятия – АНО «Проект Будущее».
Соорганизатор: Типичная Москва (Сумин Игорь)